Home Kontakt Intranet
Suche 
 

Das Team der Geschäftsstelle der Bayerischen Krebsgesellschaft e.V.

 

Geschäftsführer / Beratungsstellenleiter  

Markus Besseler
Dipl. Psychologe
Telefon 089 - 54 88 40 -24
besseler@bayerische-krebsgesellschaft.de

 

Markus Besseler, Geschäftsführer
Geschäftsführerin  


Gabriele Brückner
Dipl. Biologin
Telefon 0 89 - 54 88 40 -41
brueckner@bayerische-krebsgesellschaft.de

 

Gabriele Brückner
Assistenz der Geschäftsleitung  

Jutta Wickl
Telefon 089 - 54 88 40 -47
wickl@bayerische-krebsgesellschaft.de

 

Jutta Wickl
Presse- und Öffentlichkeitsarbeit  

Cornelia Gilbert
Pressereferentin
Telefon 089 - 54 88 40 -45
gilbert@bayerische-krebsgesellschaft.de

 

Presse- und Öffentlichkeitsarbeit und Internet  
Daniela Schmidt
Presse- und Öffentlichkeitsarbeit, Internet
Telefon 089 - 54 88 40 -46
schmidt@bayerische-krebsgesellschaft.de

Fundraising  

Claudia Zimmermann
Telefon 089 - 54 88 40 -49
Telefon 09971 - 76 90 007
zimmermann@bayerische-krebsgesellschaft.de

 

Finanzbuchhaltung  

 


Christine Zimmermann
Telefon 089 - 54 88 40 -43
buchhaltung@bayerische-krebsgesellschaft.de

 

Christine Zimmermann
   

Evi Müller
Telefon 089 - 54 88 40 -43
mueller@bayerische-krebsgesellschaft.de

 

Eva Mueller
Sekretariat und Personal  

Monika Tscherepanow
Telefon 089 - 54 88 40 -44
tscherepanow@bayerische-krebsgesellschaft.de

 

Monika Tscherepanow
Telefon 089 - 54 88 40
Selbsthilfegruppen- und Mitgliederverwaltung, Spendenbetreuung  

Marcus Engel
Telefon 089 - 54 88 40 -42
engel@bayerische-krebsgesellschaft.de

 

Marcus Engel
Empfang  


(Telefonvermittlung, Broschürenbestellungen)
Sylvia Douglas
Telefon 089 - 54 88 40 -0
douglas@bayerische-krebsgesellschaft.de

 

Sylvia Douglas
Besuchen Sie uns bei facebook Twitter Folgen Sie uns auf twitter
Bayerische Krebsgesellschaft e.V. - Nutzungshinweise - Datenschutz - Impressum Schrift vergrößern   Schrift normal   Schrift verkleinern    Drucken